Что лучше купить: honor 10 или zenfone 5

Сравнение Huawei Honor 10 vs Asus Zenfone 5 A501CG

Huawei Honor 10 смартфон с 2018 года, весом 153 г и размером 149.6 x 71.2 x 7.7 мм. Он оснащен 5.84 дюймовым экраном 16 мегапиксельной камерой и памятью 64/128 GB, 6 GB RAM or 64 GB, 4 GB RAM. Его процессор Quad-core, Cortex-A73, 2400MHz + Quad-core, Cortex-A53, 1800MHz.

Asus Zenfone 5 A501CG смартфон с 2015 года, весом 145 г и размером 148.2 x 72.8 x 10.3 mm мм. Он оснащен 5 дюймовым экраном 8 мегапиксельной камерой и памятью 8 GB, 2 GB RAM. Его процессор Dual-core, 1200MHz

Для полного сравнения всех функций просмотрите приведенную ниже таблицу .

Общие характеристики
Год выхода 2018 2015
Стандарт связи GSM / HSPA / LTE 2G bands GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 23G bands HSDPA 850 / 900 / 2100 4G bandsLTE band 1(2100), 3(1800), 5(850), 8(900), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500) 2G bands GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 — SIM 1 & SIM 23G bands HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
Аккумулятор 3400 мАч  Non-removable Li-Po 2110 мАч, Non-removable Li-Po
Время Stand-by — Up to 353 h (3G)Talk time — Up to 18 h 30 min (3G)
Размеры (В x Ш x Г, мм) 149.6 X 71.2 X 7.7 148.2 X 72.8 X 10.3 mm
Вес (г.) 153 (г.) 145 (г.)
SIM-карты Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by)
Форм-фактор standart standart
Клавиатура no No

Производительность и комплектующие
Операционная система (OS) Android 8.1 (Oreo) Android OS, v4.3 (Jelly Bean), upgradable to v4.4.2 (KitKat)
Процессор 1 (CPU) 2400 МГц, Quad-core, Cortex-A73 1200 МГц, Dual-core
Процессор 2 (CPU) 1800 МГц, Quad-core, Cortex-A53
Видеопроцессор (GPU) Mali-G72 MP12 PowerVR SGX544MP2
Карт памяти No microSD, up to 64 GB
Память телефона 64/128 GB, 6 GB RAM or 64 GB, 4 GB RAM 8 GB, 2 GB RAM

Экран
Технология IPS LCD IPS
Тачскрин capacitive touchscreen capacitive touchscreen
Глубина цвета 16M 16M
Размер (Диагональ) 5.84″ дюйма 5″ дюйма
Разрешение 1080 x 2280 720×1280
Плотность пикселей (PPI) 432 294
Другие свойства Type IPS LCD capacitive touchscreen, 16M colors Size 5.84 inches, 85.1 cm2 (~79.9% screen-to-body ratio) Resolution 1080 x 2280 pixels (~432 ppi density) Multitouch Yes ProtectionCorning Gorilla Glass (unspecified version) — EMUI 8.1 Multitouch — YesProtection — Corning Gorilla Glass 3
Камера и видео
Основная камера 16 Мпикс, 8 Мпикс,
Разрешение Dual: 16 MP (f/1.8) + 24 MP B/W 3264 x 2448 pixels
Встроенная вспышка LED flash LED flash
Видео 2160p@30fps, 1080p@30fps yes, 1080p@30fps, 720p@60fps
Фронтальная камера 24 MP, f/2.0, 1080p Yes, 2 MP
Связь и подключения
Wi-Fi Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, WiFi Direct, hotspot Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot
GPS Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS Yes, with A-GPS, GLONASS
NFC Yes
USB 2.0, Type-C 1.0 reversible connector, USB On-The-Go microUSB v2.0
Bluetooth 4.2, A2DP, aptX HD, LE yes, v4.0, A2DP, EDR
GPRS Yes Yes
Музыка и аудио
Радио No FM radio
Радио гнездо Yes Yes
Другие особенности
Другие особенности  — Fast battery charging 5V/4.5A — MP4/H.264 player — MP3/eAAC+/WAV/Flac player — Document viewer — Photo/video editor — Geo-tagging, touch focus, face detection, HDR, panorama- Fingerprint (front-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass — Active noise cancellation with dedicated mic — MP3/WAV/eAAC+/Flac player — DivX/XviD/MP4/H.264 player — Document viewer — Photo editor — Accelerometer, proximity, compass- Geo-tagging

Поделиться Поделиться

Источник: http://phonesdata.com/ru/compare/5210/3172/

Обзор Honor 10 — Похож на флагман, но есть нюансы

Содержание:

Дизайн

Кнопка под дисплеем

Разблокировка

Износостойкость

Дисплей

NFC

Звук

Производительность

Камеры

Связь

Фишки

Автономность

Технические характеристики

Вывод

Видеообзор

Где купить и как сэкономить?

»Встречаем по одежке»

Он красив — именно такими будут первые слова нашего обзора Honor 10. Аппарат выглядит современно, стильно и дорого. Стеклянная задняя панель причудливыми полосами переливается на солнце, но, при этом, смартфон не выглядит как дешевая китайская игрушка.

По периметру корпус огибает металлическая рама. “Монобровь” на передней панели изначально совсем незаметна, но о ней мы еще поговорим чуть позже. Эргономика вообще радует: смартфон отлично лежит в руке, им вполне удобно пользоваться даже одной рукой, сборка качественная, ощущается монолитно.

Производителю большой респект.

Стоит отметить, что в наши руки попал тестовый образец, но вряд ли он сильно отличается от того, что поступит в продажу. Как бы то ни было, ловите спойлер — смартфон хорош, но точно не для всех.

Кнопка под дисплеем 

На передней панели под дисплеем находится сенсорная кнопка с ультразвуковым сканером отпечатка пальца, окантованная неким едва заметным пунктиром. Честно говоря, меня это немного огорчило.

Мы же видели рекламные постеры, где эта кнопка либо вообще не видна (просто тёмный участок корпуса), либо наоборот — настолько отчетливо видна, что кажется, будто она подсвечивается.

Я предположил, что Huawei сделает по-умному: в обычном использовании кнопка будет незаметна, а в те моменты, когда нужно прикладывать палец к сканеру, включится специальная подсветка. Но кнопка и не скрыта, и не светится, а просто очерчена неуверенным пунктиром. Я не знаю зачем, я не знаю почему, но так сделали.

Разблокировка

Honor 10 поддерживает функцию разблокировки по лицу. Срабатывает не только по нажатию на кнопку, но также и тогда, когда вы просто поднимаете смартфон дисплеем вверх. Это действительно очень удобно, работает быстро и почти без ошибок, даже в темное время суток.

В те редкие случаи, когда разблокировка по лицу почему-то не срабатывала (действительно редко), я использовал сканер отпечатка пальца. Несмотря на то, что он не имеет четкой окантовки, палец сам интуитивно ложится на него, поэтому пользоваться им тоже очень удобно (во всяком случае, обладателям среднестатистической мужской руки).

За те несколько дней, что я пользовался этим аппаратом, такой сценарий разблокировки уже стал моей привычкой, от которой теперь очень не хочется отказываться.

Износостойкость

Всего за несколько дней крайне бережного пользования у меня понемногу начала стираться краска с ободка задней камеры. Также обращаю внимание, что телефон довольно скользкий и практически полностью покрыт стеклом, поэтому пользоваться нужно очень бережно. Неряшливым людям стоит трижды задуматься над тем, как они собираются защищать первозданный вид смартфона.

Дисплей

Смартфон получил широкоформатный IPS-дисплей на 5.84 дюйма с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280х1080 пикселей. Картинка просто шикарная, четкая, контрастная, “сочная”, “вкусная”. Белый цвет действительно белый, а черный — темный, как смола.

В настройках можно отрегулировать температуру цвета, а также переключаться между “естественными” оттенками и более сочными (а-ля AMOLED). Вообще дисплей очень старается быть похожим на OLED, но на самом деле таковым не является, и, на мой субъективный взгляд, это большой недостаток. Во-первых, OLED более энергоэффективен.

Во-вторых, очень хотелось бы “AlwaysOnDisplay”, а здесь его нет. А в-третьих, если вы хотите спрятать монобровь, то с этим могут быть проблемы.

В настройках можно включить заливку панели уведомлений черным цветом, и тогда большую часть времени (при нормальном освещении) челку не будет видно, но при хорошем освещении границы выреза все-равно становятся отчетливо заметны. Я понимаю, что это дело вкуса, но моё дело — предупредить вас.

NFC

Источник: https://andro-news.com/news/obzor-honor-10-pohozh-na-flagman-no-est-nyuansy.html

Статья: Сравнительный тест камер смартфонов ASUS Zenfone 5, Honor 10 и Nokia 7 Plus

Как правило, подобные тесты устраиваются среди флагманских моделей – не просто как разговор о конкретных смартфонах, а скорее как смотр «вооружений», с которым производители вышли на сегодняшний рынок.

В прошлый раз и мы вели речь именно о флагманах – и обязательно еще вернемся к этой теме позже, но сегодня рассмотрим более доступные аппараты, просто потому что… а почему бы и нет? Это едва ли не более интересно, ведь этих смартфонов, скорее всего, будет продано даже больше.

В соревновании сойдутся ASUS Zenfone 5, Honor 10 и Nokia 7 Plus. Да, это не исчерпывающий набор – как минимум на подходе Samsung Galaxy A6+, может быть, еще LG Q7 сможет составить конкуренцию.

А там и Xiaomi Mi 8 придет, порядок наведет.

Или не наведет? На данный момент (начало июня) представленные в этом сравнительном тесте смартфоны совершенно точно выглядят ключевыми претендентами на звание лучшего в своем ценовом сегменте – и в первую очередь по качеству съемки.

Все три смартфона оснащены двухкамерными модулями, но это немного разные решения, причем у каждого свое. ASUS в качестве дополнения к основной камере разрешением 12 Мп и светосилой ƒ/1,8 предлагает сверхширокоугольный модуль, позволяющий захватить в кадр побольше всего.

У Huawei камера состоит из RGB-сенсора разрешением 16 Мп и светосилой ƒ/1,8 и монохромного сенсора разрешением 24 Мп – они постоянно работают в паре и позволяют получить гибридный двукратный зум.

У Nokia самая светосильная оптика на основной, 12-мегапиксельной камере – ƒ/1,75; вспомогательная же, со светосилой ƒ/2,6, работает исключительно для получения того же двукратного зума.

Я не стал сравнивать работу вспомогательных камер самих по себе – слишком разные у них цели и возможности. Коснемся только работы основной камеры в ключевых сюжетах, за исключением оценки искусственного боке – здесь Nokia принудительно активировала свой дополнительный модуль.

Еще один важный момент, о котором надо сказать перед началом тестирования: у Zenfone 5 есть оптический стабилизатор, а у Honor 10 и Nokia 7 Plus его нет. Что же, стоит поздравить ASUS с этим и заодно проверить, насколько он в реальности влияет на качество мобильной съемки в темноте.

⇡#Тестирование

В разных тестах мы будем оценивать результат по различным критериям, но ключевыми факторами будут резкость и детализация. Кроме того, на результат влияет правильность установки экспозиции и баланс белого. В каждом тесте смартфон может набрать 1, 2 или 3 балла — в зависимости от занятого им места. Лучшим будет назван смартфон с наибольшим суммарным количеством баллов.

Все фото подписаны, гадать, где кто, не нужно, но порядок снимков постоянно меняется для того, чтобы не возникало шаблона восприятия.

И конечно, надо оговориться, что это все оценки – предельно субъективны. Все фото – в вашем распоряжении, можете сами делать свои выводы.

⇡#Пейзаж в солнечный день

Самая простая и базовая сцена, где в первую очередь от камеры требуется детализация, широкий динамический диапазон и качество цветопередачи.

Слева – направо : ASUS Zenfone 5, Honor 10, Nokia 7 Plus

Бросается в глаза большая насыщенность снимка Honor при том, что здесь был принудительно отключен фирменный «искусственный интеллект», который как раз грешит излишним задиранием контраста или ухода в неестественные цвета. Но можно назвать эти цвета также и наиболее сочными.

У Zenfone 5 ровная качественная картинка со слегка холодноватыми оттенками и некоторым перебором с зелеными полутонами, а у Nokia 7 Plus при том же характере цветопередачи лучшая детализация. Тенденция Honor 10 к повышению контурной резкости, словно бы подсмотренная у Samsung, выигрышно смотрится на общем плане, но давит мелкие детали.

  • Nokia 7 Plus – 3 балла;
  • Honor 10 – 2 балла;
  • ASUS Zenfone 5 – 1 балл.

⇡#Пейзаж в пасмурный день + краевая резкость

Довольно простой сюжет для любого смартфона – нет яркого солнца (то есть нет пересветов), общий план, не очень много мелких деталей, которые надо прорабатывать.

Но в пасмурную погоду легко получить белое, «молочное» небо – тут уже важен динамический диапазон.

В этом сюжете я «отпустил» поводья, позволив смартфонам самостоятельно выбирать, как снимать – с активацией HDR ли без нее. Воспользовался бонусом только Zenfone 5.

Слева – направо : ASUS Zenfone 5, Honor 10, Nokia 7 Plus

На кропах я выделил фрагмент из края, чтобы заодно оценить краевую резкость и пространственные искажения.

Honor 10 демонстрирует в целом более качественную работу – по детализации он здесь наравне с Nokia 7 Plus, но щеголяет более точным балансом белого и заметно лучшей краевой резкостью. Zenfone 5, несмотря на активацию HDR, не получает преимущества в детализации теней, но при этом выдает неожиданно шумную и «грязную» картинку.

  • Honor 10 – 3 балла;
  • Nokia 7 Plus – 2 балла;
  • ASUS Zenfone 5 – 1 балл.

⇡#Съемка при недостаточном освещении

Слева – направо: Nokia 7 Plus, ASUS Zenfone 5, Honor 10
Слева – направо: ASUS Zenfone 5, Nokia 7 Plus, Honor 10

Оптический стабилизатор не оказывается здесь чудотворной примочкой. Да, ночные снимки на Zenfone 5 получаются значительно более резкими, чем у конкурентов, но и чуть более шумными — шумоподавление работает не очень здорово. Тем не менее этого хватает, чтобы получить первое место в этом конкурсе.

Honor 10 на втором месте по детализации и лучший по цветопередаче. Также обратите внимание на «чистое» небо – с шумодавом все хорошо. Nokia 7 Plus тоже отрабатывает ситуацию уверенно, но по сумме факторов оказывается чуть позади и Honor, и ASUS.

  • ASUS Zenfone 5 – 3 балла;
  • Honor 10 – 2 балла;
  • Nokia 7 Plus – 1 балл.
Читайте также:  Можно ли ставить телевизор на холодильник

⇡#Съемка с искусственным светом

Еще один ночной сюжет, но куда более щадящий и привычный для большинства пользователей – городская иллюминация. Делаем акцент именно на обработку источников света и опять же на качество и количество деталей.

Слева – направо: Honor 10, Nokia 7 Plus, ASUS Zenfone 5

ASUS ожидаемо работает на высоком уровне – картинка четкая, резкая, на лампочках нет засветов. Чуть многовато шумов, но это не сильно мешает восприятию картинки. Nokia проявляет себя похожим образом – разве что оттенки холоднее, чем хотелось бы, а лампочки уже засвечены.

Honor опять перебарщивает с контурной резкостью, в данном случае убивающей все детали. Лучшая цветопередача не спасает «десятку» от последнего места в этом конкурсе.

  • ASUS Zenfone 5 – 3 балла;
  • Nokia 7 Plus – 2 балла;
  • Honor 10 – 1 балл.

⇡#Съемка через стекло

И последняя ночная сцена – теперь городской пейзаж, причем снятый через стекло. Абсолютная классика – кто из нас так не делал?

Слева – направо: Nokia 7 Plus, ASUS Zenfone 5, Honor 10

Стекло, находящееся между фотографом и объектом, чуть съедает резкость само по себе — и тем самым нивелирует заведомое превосходство ASUS Zenfone 5. Плюс сцена не такая уж и сложная для смартфона с неплохим сенсором и светосильной оптикой – то есть для всех трех.

Но лучше всего себя в ней проявляет Honor 10 – здесь привычный перебор с контурной резкостью не мешает получить нормальные детали, а удачно подобранный баланс белого выводит творение Huawei в лидеры. Zenfone 5 опять хорош, но его подводит баланс белого (перебор с зелеными оттенками, который мы видели и на дневном пейзаже). Nokia 7 Plus уступает обоим конкурентам по всем статьям.

  • Honor 10 – 3 балла;
  • ASUS Zenfone 5 – 2 балла;
  • Nokia 7 Plus – 1 балл.

⇡#Макро

При съемке крупным планом всплывает неприятный момент – у каждого смартфона своя минимальная дистанция фокусировки, так что абсолютно корректное сравнение невозможно, приходится подстраиваться под наименее приспособленного к макросъемке – в данном случае это ASUS Zenfone 5. Для чистоты эксперимента возьмем опять же две сцены – ночную и дневную.

Слева – направо: ASUS Zenfone 5, Nokia 7 Plus, Honor 10
Слева – направо: Honor 10, ASUS Zenfone 5, Nokia 7 Plus

«Дзенфон» и так получал бы минус один балл за то, что уступает по дистанции фокусировки своим конкурентам, тем самым ограничивая возможности пользователя при съемке крупным планом, но даже на сценах, подстроенных под него, он все равно проигрывает обоим – и по четкости деталей, и по цветопередаче.

На Nokia 7 Plus чуть сложнее, чем на Honor 10, получить резкую картинку – приходится делать больше дублей. Но когда она все-таки получается, то пространства для придирок не остается – аккуратная резкость, чуть холодноватая, но нормальная цветопередача, отличная детализация. У смартфона Huawei похуже дело обстоит с деталями и резкостью – и оценка, соответственно, ниже.

  • Nokia 7 Plus – 3 балла;
  • Honor 10 – 2 балла;
  • ASUS Zenfone 5 – 1 балл.

⇡#Портрет

Еще одна традиционная сцена, вызвавшая определенные сложности. Дело в том, что у Nokia 7 Plus есть вторая камера с большим фокусным расстоянием, а у Honor 10 – нет. У Zenfone 5 она и вовсе обеспечивает более широкий угол. В теории Nokia приспособлена для съемки портретов лучше конкурентов, на практике же мы снимали на основную камеру без включения опций. И оценивать будем только ее.

Слева – направо: Nokia 7 Plus, ASUS Zenfone 5, Honor 10

Тут у каждого смартфона есть свои преимущества – про бонус Nokia я уже сказал выше; основная камера позволяет получить портрет с неплохим балансом белого (обращать внимание стоит в первую очередь на тон кожи), но со слабым разделением планов и излишним сглаживанием картинки.

ASUS Zenfone 5 очень хорош в том, что касается детализации, и неплох в разделении планов. А вот тон кожи, получаемый при снимках на тайваньский смартфон, пожалуй, худший из всех.

Картинка Honor 10 самая сбалансированная – по детализации он не уступает «дзенфону», хорош в разделении планов и лучший в плане тона кожи.

  • Honor 10 – 3 балла;
  • ASUS Zenfone 5 – 2 балла;
  • Nokia 7 Plus – 1 балл.

Программное размытие фона

Еще один пример портрета – на этот раз с искусственным освещением и активацией функции искусственного размытия заднего плана. Раз уж эта функция есть у всех – чего бы ее не проверить. Здесь уже Nokia принудительно включила свою вторую камеру – от этого мы видим такой характер размытия и лишние шумы (все-таки диафрагма ƒ/2,6).

Слева – направо: ASUS Zenfone 5, Honor 10, Nokia 7 Plus

Нет, это не автор статьи отобрал бракованный снимок для демонстрации работы камеры ASUS Zenfone 5, это сама камера промазала с фокусом на всей серии снимков, притом что фокус был принудительно поставлен по лицу. По качеству размытия Zenfone 5 при этом, пожалуй, лучше всех.

Honor 10 размывает фон грубее, чем Zenfone 5, зато и тон кожи, и резкость, и качество боке у него лучшее. Nokia 7 Plus, увы, проваливается с детализацией и шумностью, а также грубее всех размывает фон. Но хотя бы попадает в фокус. Тем не менее выделить между ASUS и Nokia я никого не могу.

  • Honor 10 – 3 балла;
  • Nokia 7 Plus – 1 балл;
  • ASUS Zefnone 5 – 1 балл.

⇡#HDR

И последний сюжет – вечерний, на котором мы проверим качество склейки HDR.

Слева – направо: Honor 10, Nokia 7 Plus, ASUS Zenfone 5

Здесь важнее всего световой баланс между объектом (каруселью и людьми) и небом. Honor 10, несмотря на все свои продвинутые алгоритмы обработки, излишне затемняет карусель, при этом не выделяясь детализацией неба в сравнении с конкурентами. Также опять бросается в глаза лишняя контурная резкость. Зато баланс белого – снова лучший.

Nokia 7 Plus и ASUS Zenfone 5 в этом конкурсе примерно равны, с минимальным преимуществом тайваньского смартфона за счет лучше баланса светов и теней – обратите внимание на белый цвет ограды.

  • ASUS Zenfone 5 – 3 балла;
  • Nokia 7 Plus – 2 балла;
  • Honor 10 – 1 балл.

⇡#Заключение

В целом у всех трех аппаратов хорошие камеры. Впрочем, это было известно и до тестирования. Так что здесь, не растекаясь мыслью по древу, отмечу основные тенденции.

ASUS Zenfone 5 за счет оптического стабилизатора побеждает в ночных сюжетах и очень неплох в программных методах обработки (HDR), но слегка теряется в дневных сценах из-за нестабильного баланса белого и шумов на снимках. Также он слабее конкурентов в макросъемке.

Nokia 7 Plus проявляет себя хуже всех (но не то чтобы плохо) ночью, но в остальном у нее очень неплохая и сбалансированная камера, которая позволяет рассчитывать на стабильный результат в большинстве сценариев. Разве что баланс белого чуть подкачал.

К Honor 10 можно отнести примерно те же слова с парой поправок: нет проблем с балансом белого, ну и камера этого смартфона очень боеспособна в ночных условиях. Главная претензия – излишнее старание в попытках добиться максимальной контурной резкости.

Итоги:

  • Honor 10 – 20 баллов;
  • ASUS Zenfone 5 – 17 баллов;
  • Nokia 7 Plus – 16 баллов.

В завершение сравнительного тестирования, как и прошлый раз, стоило бы провести параллели с рейтингом DxO Mark, на который сейчас принято ориентироваться, но сделать это не удастся – из героев тестирования в нем представлен (на очень неплохой позиции) только ASUS Zenfone 5, который занял в нашем тесте второе место.

Источник: https://se7en.ws/statya-sravnitelnyy-test-kamer-smartfonov-asus-zenfone-5-honor-10-i-nokia-7-plus/

10 причин купить Honor 10 — android.mobile-review.com

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

В комментариях к предыдущей статье про 10 причин против, развернулись нешуточные баталии и было сломано немало копий. Однако, любой смартфон, появляющийся на рынке, находит как своих поклонников, так и противников.

У каждого потенциального покупателя есть свои критерии выбора устройств, которыми он руководствуется при выборе следующего смартфона.

Давайте попробуем разобраться, какие параметры и характеристики могут стать теми аргументами, которые перевесят чашу весов в пользу покупки именно Honor 10.

Причина 1

Первое, что приходит на ум, – это довольно расплывчатое сочетание цена/качество.

У Honor 10 с этим все в порядке. Современный аппарат с отличной совокупностью характеристик предлагается по цене, которая давно не встречалась у новых устройств такого уровня – 26 990 руб. за версию с 64 ГБ и 29 990 руб. за версию со 128 ГБ постоянной памяти. Отличное предложение, которое обязательно отъест часть продаж у многих производителей, включая пресловутые А-бренды.

Причина 2

Внешний вид. Смартфон получился ярким и харизматичным. Задняя крышка, состоящая из нескольких слоев, позволяющая увидеть 36 спектров отражения света, притягивает взгляд и заставляет смотреть на себя снова и снова. Выглядит очень эффектно.

Яркие, необычные цвета оформления корпуса устройства – это, с одной стороны, риск, так как можно переусердствовать с оригинальностью, и в то же время это возможность привлечь внимание, создав непохожий на других аппарат.

В этом плане у Huawei всё получилось – смартфон не выглядит аляповатым, а, наоборот, производит отличное впечатление благодаря эффектным цветам.

Причина 3

Как ни странно, сюда я могу записать параметр, в предыдущем материале заявленный как недостаток, – LTPS-матрица дисплея.

На самом деле, есть огромное количество людей, не любящих AMOLED-матрицы с их ядовитыми цветами, страдающих от мерцания и PenTile и предпочитающих им спокойные цвета LTPS (которые, на самом деле, не сильно уступают AMOLED-матрицам по насыщенности цветов). Для них наличие качественной LTPS -матрицы станет весомым аргументом в пользу выбора Honor 10.

Причина 4

Существует очень большой процент людей, никогда не прошивавших свой телефон и понятия не имеющих о том, что это такое. Для них главное – стабильная работа и низкое энергопотребление, а до количества кастомных прошивок и улучшайзеров им нет дела.

Именно для таких пользователей однозначным плюсом станет наличие в Honor 10 процессора Kirin 970 производства Huawei. В плюсы этого процессора можно записать довольно высокую производительность в повседневных задачах при умеренном энергопотреблении.

Что еще нужно для счастья?

Причина 5

Камеры.

Основная камера с отдельным сопроцессором, обеспечивающим функционирование искусственного интеллекта для обработки изображений, позволяет без участия человека анализировать условия съемки и подбирать наиболее подходящие параметры.

Несмотря на отсутствие оптической стабилизации, наличие искусственного интеллекта – это однозначный плюс, так как уже сегодня применено решение, за которым будущее мобильной фотографии.

Так что Honor 10 – отличный способ получить передовую технологию за сравнительно небольшие деньги.

Сюда же можно отнести и фронтальную камеру высокого разрешения в целых 24 МП, которая станет приятным дополнением для любителей селфи. В сети принято высмеивать любителей селфи, приписывая им различные нелицеприятные штампы, что я считаю несправедливым.

Существуют ситуации, при которых хорошая селфи-камера окажется более чем кстати. И чем такая камера лучше, тем лучше для целевой аудитории. А все эти негативные эпитеты, так активно обсуждаемые в сети, в большинстве своем надуманные и не стоят того, чтобы обращать на них внимание.

Хорошая селфи-камера – это классно.

Причина 6

Дисплей с модным соотношением сторон 19:9. За счет использования такой геометрии удалось вместить в узкий и поэтому удобный для одной руки корпус дисплей с диагональю 5.84 дюйма. Думаю, не нужно доказывать, что держать узкий телефон гораздо удобнее, чем широкую «лопату».

Причина 7

На данный момент большинство производителей, увлекающихся безрамочными дисплеями, вынуждены переносить сканер отпечатков пальцев на заднюю поверхность (привет Samsung) либо и вовсе отказываться от него в пользу других, пока еще довольно спорных решений по типу распознавания лица (привет Apple). Это одна из причин, по которым я не купил Samsung S8.

В этом плане у Honor 10 все отлично – шустрый ультразвуковой сканер, распознающий даже мокрые пальцы, расположен на самом удобном, на мой взгляд, месте – на лицевой стороне под дисплеем. Согласитесь, гораздо удобнее разблокировать телефон, лежащий, например, на столе, если сканер спереди, а не сзади.

  Для тех, кому это важно, данный параметр может стать определяющим.

Причина 8

Предвижу бурную реакцию на данный плюс устройства – вырез в дисплее, или «челку».

На самом деле, если отбросить вопрос вторичности этого решения, наличие этого выреза – это следующий, закономерный шаг в развитии, благодаря которому удалось увеличить полезное пространство дисплея без ущерба для удобства хвата.

В «ушах» дисплея, получившихся в результате добавления выреза, очень органично и уместно смотрятся служебные индикаторы, которые раньше отъедали полезную площадь дисплея. Применение подобного дизайнерского решения было лишь делом времени и логичным развитием.

Читайте также:  Какой лучше выбрать блендер для дома: погружной или стационарный

Да, тут IPS-матрица, и поэтому желающие скрыть вырез с помощью заливки этой области черным цветом могут столкнуться с тем, что залитые области все равно будут выделяться на фоне выреза, но, с другой стороны, если вы непременно хотите скрыть вырез, зачем вам телефон именно с этим дизайном?

Причина 9

Если вы любите хороший звук в телефоне, то данный плюс – для вас. Производитель разместил в смартфоне выделенный ЦАП Asahi Kasei AK4376A для воспроизведения качественного звука, и было бы нелогично убирать стандартный аудиоразъем. Тут с этим все в порядке, Jack 3.5 никуда не делся. Меломаны будут довольны.

Причина 10

Когда то давно ИК-порт в телефоне был единственным способом передачи информации между устройствами по воздуху. С тех пор прошло много времени, и на смену ИК-порту пришли более продвинутые и быстрые способы передачи информации, такие как Bluetooth, Wi-Fi, 3/4G. Несмотря на это, в некоторых современных устройствах все еще можно встретить старый добрый ИК.

Только используется он сейчас в качестве пульта и позволяет с легкостью управлять различной бытовой техникой. Кто хоть раз пользовался этим функционалом, понимает, насколько это может быть удобно, и ценит наличие ИК-порта в устройстве. Так вот, в Honor 10 ИК-порт есть, и это отлично.

Будет чем убавлять кондиционер, который включил на полную ваш «жаркий» коллега по офису.

Заключение и выводы

Если взглянуть на все 10 причин, то окажется, что Honor 10 очень достойный аппарат со своими уникальными фишками и отличным соотношением цена/качество. Все мы разные, и поэтому у всех у нас разные вкусы, опыт и жизненные принципы.

Это значит, что одна и та же характеристика или функция для кого-то может стать решающим пунктом в пользу выбора, а для кого-то – наоборот, причиной отказаться от выбора. Каждый выбирает для себя в соответствии со своими потребностями.

Вполне возможно, что у устройства есть преимущества, которые я упустил, а для вас они являются ключевыми в данном вопросе. Напишите в комментариях, какие параметры Honor 10 являются самыми важными и необходимыми именно для вас.

Источник: http://android.mobile-review.com/articles/54782/

Битва «флагманов для бомжей»: Xiaomi Mi 8 против ASUS Zenfone 5Z и Honor Note 10

Пока Samsung готовит презентацию Galaxy Note 9, а Apple скрывает характеристики нового iPhone, переключим свое внимание на смартфоны участников мирового мобильного рынка второго эшелона.

В флагманской битве мы поближе ознакомимся с многообещающими Xiaomi Mi 8, ASUS Zenfone 5Z и Honor Note 10. Несмотря на то, что в соцсетях многие язвительно называют их «флагманами для бомжей», данные смартфоны показывают вполне достойные характеристики.

Раунд 1: Xiaomi Mi 8 против ASUS Zenfone 5Z и Honor Note 10 в сегменте цены

Приобрести Xiaomi Mi 8 с 6 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной Flash-памяти можно за 25 тыс. рублей, модификация с 6 Гб оперативки и «хранилищем на 128 Гб оценивается в 27,8 тысячи. За самый навороченный флагман Mi 8 (6 Гб ОЗУ и 256 Гб Flash-памяти) придется выложить чуть более 30 тыс. рублей.

Цена стандартного ASUS Zenfone 5Z в России составляет 27,7 тыс. рублей. За кругленькую сумму вы получите смартфон с 6 Гб ОЗУ + 64 Гб Flash-памяти. Заплатив 30,5 тысячи, вы получите более солидную начинку – для 8 Гб оперативки + «хранилище» на 128 Гб. И, наконец, если вам не жалко 34,2 тыс. рублей, можете обзавестись флагманом с 8 Гб ОЗУ + 128 Гб Flash-памяти.

Вкратце о расценках Huawei Honor 10. 26 000 рублей – 4 Гб ОЗУ + 64 Гб Flash-памяти, 29 600 рублей – 6 Гб ОЗУ и «хранилище» на 256 Гб, 33 400 рублей – 8 Гб ОЗУ + 128 Гб Flash-памяти.

Раунд 2: Xiaomi Mi 8 против ASUS Zenfone 5Z и Honor Note 10 в сегменте дисплея

Xiaomi Mi 8 оснащен 6,21-дюймовым дисплеем Full-HD+AMOLED с разрешением 1080×2248 пикселей и соотношением сторон 18,7:9. ASUS Zenfone 5Z может похвастаться 6,2-дюймовым безрамочным ЖК-экраном с разрешением 1080×2246 пикселей и соотношением сторон 19:9. Huawei Honor 10 отвечает 6,95-дюймовым дисплеем Full-HD+AMOLED с разрешением 1080×2248 пикселей и соотношением сторон 18,5:9.

В сегменте дисплея Mi 8, и Honor Note 10 выглядят лучше, чем ASUS Zenfone 5Z, благодаря превосходным AMOLED-экранам.

Раунд 3: Xiaomi Mi 8 против ASUS Zenfone 5Z и Honor Note 10 в сегменте «начинки»

Mi 8 работает от процессора Qualcomm Snapdragon 845. Аккумулятор 3000 мАч поддерживает технологию Quick Charge 3.0. Базовая ОС – MIUI 10 (Android).

ASUS Zenfone 5Z оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 845, батареей на 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Работает смартфон на платформе Android 8.0 Oreo.

«Начинка» Honor Note 10 представлена чипсетом Kirin 970 от Huawei, ОС Android 8.1 Oreo EMUI 8.1 и аккумулятором на 5000 мАч.

В данном сегменте Xiaomi Mi 8 и ASUS Zenfone 5Z берут верх над Honor Note 10 из-за процессора. Разумеется, Kirin 970 является хорошим чипсетом, но не в сравнении с Qualcomm Snapdragon.

Раунд 4: Xiaomi Mi 8 против ASUS Zenfone 5Z и Honor Note 10 в сегменте камеры

Mi 8 демонстрирует нам 12-Мп камеру с двойным пиксельным автофокусом и 4-осевой оптической стабилизацией изображения. «Фронталка» представлена 20-Мп объективом.

ASUS Zenfone 5Z оснащен 12-Мп+8-Мп двойной основной камерой с диафрагмами f/1.8 и f/2.2. Дополнено это чудо функциями Dual PDAF, EIS, 4-осевой OIS и прочими. Тыльная часть флагмана представлена 8-Мп камерой с диафрагмой f/2.0 и портретным режимом.

Наконец, Honor Note 10 фотографирует 24-Мп+16-Мп двойной основной камерой со светодиодной вспышкой, диафрагмой f/1.8 и AIS (стабилизация искусственного изображения). Фронталка представлена 13-Мп объективом с множеством режимов AI.

В последнем раунде превосходная камера Note 10 дарит победу Honor. Следом располагается Mi 8.

Раунд 5: Итоги

Битва «флагманов для бомжей» подошла к концу. Итак, если вы ищете смартфон с превосходной настройкой камеры, то Honor Note 10 – ваш выбор, но если вы хотите мощный флагман с отличным процессором и премиальными характеристиками объективов, то рекомендуем приобрести Xiaomi Mi 8. ASUS Zenfone 5Z пока не в состоянии противостоять более успешным конкурентам.

Источник: https://vistanews.ru/computers/hardware/259567

Что выбрать? Asus ZenFone 4 или Honor 9 — сравнение, обзор

Сегодня сделаем сравнение этих двух замечательных смартфонов. Это соответственно Honor 9 в черном цвете, но существуют и другие расцветки и Asus ZenFone 4 выпуска 2017 года аппарат с 5,5 дюймовым экраном, также существует разные расцветки у меня белый.

Давайте сравним на мой личный взгляд смартфоны плюс-минус похоже у каждого есть свои сильные и слабые стороны. Это Honor 9, а белый это Asus zenfone 4.

Ну по внешнему виду начну с девятки.

Грани немножко закруглённые это стекло рама алюминиевая сверху есть инфракрасный порт и дополнительный микрофон у второго же инфокрасного порта нет, но там в камере оптической стабилизации я и говорю что в чём-то смартфоны лучше друг друга в чём-то хуже, но всё равно они похожи кроме производительности конечно.Заранее забегая вперед скажу, что производительность Honor равна фактической современной флагманской как не странно мои слова звучат, ну ладно до этого мы дойдем.

С правой стороны кнопки включения, подключения кнопки громкости.

Динамик у Хонора только один он на торце, он достаточно громкий, но он один а, у ZenFone 4 динамика два, USB type-c разъем для наушников и совмещённый слот.

Что же касается Asus Zenfone то здесь в принципе тоже единственное как и говорил сверху только дополнительный микрофон, инфракрасного порта нет, кнопки громкости, кнопка включения также расположены динамик.

В качестве второго динамика стерео создает разговорный он тише работает, но стерео эффект всё равно есть так же разъём USB type-c и разъём для наушников по качеству звука могу сказать что-то сложно выделить, оба смартфона играют хорошо, но наверное все-таки отдам Хонору пальму первенства. Мне кажется звук в нём чуть лучше.

Есть разумеется разные настройки в любом случае вы останетесь довольны обоими производителями в качестве звучания и через наушники и через Bluetooth и так же как у Хонора, так же и у Asus ZenFone 4 имеется совмещённый слот.

Что касается кнопок навигации то тут всё не так просто как хотелось бы отметить тут на мой взгляд выигрывает конечно Honor 9, почему объясню если мы говорим о Зенфоне то кнопки одинаковые это не кнопки физические, а кнопки сенсорные нажатия не возвращает нас на рабочий стол кнопка домой так вот собственно инженеры почему-то сделали, только один вариант кнопок навигации кнопка список последних приложений всегда будет справа и соответственно кнопка назад слева. Не всем это удобно почему они не предусмотрели замену кнопок как это как это на многих смартфонов сейчас поменять местами не ясно, подсветку можно разумеется отключить.

Что касается Honor 9 то тут кнопка без проблем меняется.Есть поменять местами кнопку меню и список последних приложений думаю с этим понятно чтобы обзор не затягивать переходим дальше.

Соответственно 5 и 5,15 разница вы видите она есть и по экранам и по габаритам по ощущениям оба телефона в некоторых ситуациях могут быть склизковаты это не удивительно оба телефона стеклянные и у обоих телефонов рама алюминиевая.

Хочу отметить, что у оба производителя проявили мудрости, положили в комплект бампер, мелочь, но приятно.
Итак переходим тогда к следующему этапу. Давайте посмотрим на версии Android, оболочки разумеется здесь свои. На Asus ZenFone 4 оболочка похожа больше всего на Android, а Honor делает по-своему.

У есть меню приложений как на Андройд и очень много настроек отключить параметры, настроить сетку, что только нет лаунчер достаточно гибкий, что касается Хонор тут только рабочие столы можно это дело исправить лаунчером если вам не нравится.

Так вот мне лично нравится больше оболочка от Асуса она к тому же чуть более быстрая. Хотя нельзя сказать что оболочка у Хонора чем-то хуже здесь и здесь на мой взгляд оболочка классная.

С камерами всё не так просто ну, во-первых, смотрите, что касается Asus ZenFone 4 то у него него три камеры соответственно 12 мегапикселей + 8 мегапикселей основной камеры вспышка качество видео до 4K.

У Хонора уже 12 + 20 мегапикселей и качество видео также до 4К также здесь вспышка могу сказать что у Хонора отлично получается портретные снимки с эффектом боке так же он может еще делать кроме того 3D фотографию лица человека например головы 3D смартфоны приходят потихоньку.

Ну по большому счёту только вот вторая камера монохромная 20 Мегапикселей, что касается ZenFone 4, то реализовано на мой взгляд более грамотно, может это кому-то не нужно, но здесь как в LG это широкоугольная вторая камера про которую есть обзор в новой модели Asus ZenFone Max Plus M1.

Касаемо качества фотографии то тут всё наверное несколько спорно может быть для вас но для меня всё ясно. На мой личный взгляд кто-то может со мной не согласиться но Asus в этом выигрывает не сильно но выигрывает.

В любом случае если вы меня спросите какому отдать предпочтение я бы поставил между ними приблизительно знак равенства но всё-таки Asus лучше на мой взгляд фотографирует в некоторых ситуациях.

Отмечу что неплохо оба телефона справляются с ночной съемкой фотографии получаются не плохие. Разумеется ручные настройки если вам они нужны и вариантов достаточно много в общем-то настроить можно всего.

По интерфейсу камер соответственно и там и там настроек много единственный отмечу то, что на Хоноре есть возможность не только профессиональные настройки на камеру ну и на видеокамеру у ZenFone такого нет, но в любом случае вариантов многое замедленное и куча разных и ночная съемка и чего тут только нет.

На самом деле я думаю любители фотографии 1 и 2 телефона оценят. Ну вот побогаче немножко функционал за счёт ручных настроек в Honor 9, но качество фотографии чуть лучше получается Зенфоне.

Тут всё очень интересно тот конечно. И не только в виртуальных попугаях, но и в реальности лучше себя показывает Хонор 9.

Всё просто если мы говорим о процессор то в нём нас 8-ядерный процессор (4  Cortex A73 2,4 ГГц + 4 ? Cortex A53 1,8 ГГц) Kirin 960 это реально много, то Zenfone 4 это Snapdragon 630 и 8 ядер так-то частота до 2 и 2 гигагерца видеопроцессор либо mali g71 или Adreno 506 результаты тестов увидите на фото и соответственно Honor 9 и следом за ним пойдет те же самые тесты пойдут в Zenfone 4 отличается оперативной памяти по 4 ГБ и 64 встроенной. Ну и карта памяти дополнительно вам также пригодится если вдруг памяти будет мало.

В реальности эти цифры о чём нам говорят если мы играем в игры я понимаю это делают не все но если мы играем мы играем например в танки World of Tanks я не играю в эту игру просто для тестов и используя то на Asus Zenfone в большинстве моментов пойдёт где-то под 60 иногда провалы до 40 FPS могут быть соответственно но Хонор 9 будет держать чётко 59 — 60 FPS на максимальных настройках вот тут выражается производительность процессора в остальном. Честно говоря вам это на фиг не нужно 60000 баллов или 150 по большому счёту разницы вы не почувствуете потому что телефон работает одинаково Если будете скачивать какие-то файлы на по торренту. Если вы будете использовать GPS если вы просто гоняете хвост и гриву ваш телефон разница между ними вы не почувствуете. Ну как говорится это как двигатель машины наверное одна машина может выжить например там 180 км.ч или там за 220 км.ч или даже больше, а другая машина выжмет например 140 или 160 что то же я считаю много, может быть сравнение не совсем верное, но чтобы суть поняли оба смартфона хороши, но производительность как во Флагмане конечно красавчики с этим процессором своим конечно 9.
В Asus Zenfone же простой добротный выше среднего соответственно 630 очень важно рассказать, что есть модуль NFC Android Pay можно пользоваться разумеется обоями телефонами.

У нас тут всё просто на самом деле тут выигрывает немножечко всё-таки Asus ZenFone несмотря на то, чтобы здесь экран больше 5,5 против 5:15 так вот емкость батареи в Хоноре 3200 и соответственно в Асусе 3300 не так много, но всё-таки зато в реальности этот играет соответственно девятый выдерживает 7:20 видео без перерыва на максимальной яркости, второй играет на час больше в 8:30 даже чуть больше. В реальности мне показалось всё равно в живом использования они сопоставимы плюс-минус у вас будет полных световой день такой полный с 7-8 утра до 8:00 вечера должен протянуть каждый из них, то есть каких-то чудес нет но и плохой автономности назвать не могу.

Читайте также:  Как заклеить манжету люка стиральной машины?

По экранам яркость какой видите я поставил на максимум и автоматическую яркость я разумеется отключить всё по-честному. Тут Давайте же посмотрим мне самому интересно одни и те же фотографии одни и те же картины картинки я положу телефоны и мы сравним с вами качества.

Вот например вот на этом замечательном цветке будет очень хорошо видно Honor 9 и соответтвенно Zenfone 4 как мы конечно здесь настройка цветовой температуры но мне картинка нравится более белый цвет и более яркий в Асусе Зенфон 4 с другой стороны здесь.

Хоть экран меньше в девятке она тоже замечательная мне кажется чёрный цвет здесь чуть лучше в любом случае экраны оба хорошие и в плюс отнести их можно. Ну как вы видите всё-таки кому-то знаете кстати наверное на в 9-ке даже картинка понравится больше.

  Вот они вместе хоть экран и немножко разные но я думаю это не существенная разница вы все увидите сами всё-таки белый цвет лучше на Asus ZenFone контрастности чёрный лучше на Honor 9 в любом случае об экранах экран хорошие.

Теперь давайте очень коротко расскажу об плюшках особенностях телефона Zenfone 4.

я уже говорил то, что здесь у нас как в Андроиде тоже очень шустрый еще раз скажу, что мне нравится оболочка чуть больше чем у Honor лично моё мнение она по шустрее и наверное чуть более приятно шторка настраиваемая рабочий стол в соответственно меню приложений и в настройки если мы зайдем то в настройках мы увидим самое интересное адаптивная регулировка режим цветовой температуры экрана. Ещё раз отмечу, что очень гибкая кастомизация оболочки.

ВЫВОДНесмотря на то что и фирмы разные на моих глазах они плюс-минус равные не важно, что там Huawei это более крупный производитель значительнее чем Asus неважно. Они приблизительно одинакова. У каждого есть свои плюсы и свои минусы Asus ZenFone 4 реально не нравится, что если бы я им пользовался тянуться постоянно хоть даже большая рука,мелочь но всё-таки тянуться на кнопку и назад не очень удобно кто то может быть и не обратит на это внимание здесь как таковых слабых места единственное, что  не нравится  Хонор, что звук только один и идёт через один динамик большому это наверное только придирки если по придираться оба телефона в некоторых ситуациях могут быть немножечко скользкими не всегда но всё-таки в остальном за свои деньги те деньги за которые сейчас продаю сейчас продают .

Источник: http://asus-zenfone.ru/chto-vybrat-sravneniya-smartfonov-za-i-protiv/chto-vybrat-asus-zenfone-4-ili-honor-9-sravnenie-obzor/

OnePlus 5T или Honor V10: что лучше

       Новый Honor V10 можно считать символом китайских смартфонов, поскольку он предлагает флагманские спецификации по доступной цене. Его можно считать более дешевой версией Huawei Mate 10 Pro. В то же время, OnePlus 5T, наверное, самый популярный китайский флагман в данный момент.

       Поэтому есть смысл сравнить эти два смартфона, чтобы установить, какой из них стоит покупать. Если у Вас небольшой бюджет, это сравнение может быть очень полезным, так как смартфонов с такими возможностями в этой ценовой категории сейчас не так уж и много.

OnePlus 5T или Honor V10: дизайн и качество сборки

        Выпустив Honor V10, Huawei отлично справилась с оптимизацией размера и отличным внешним видом устройства. Телефон получил размеры 157 х 75 х 7 мм, при весе 172 грамма.

Телефон очень тонкий и эргономичный, и даже несмотря на то, что он имеет безрамочный дисплей, на передней панели нашлось место для кнопки “Домой”, со встроенным сканером отпечатков пальца.

К сожалению, смартфон не является водонепроницаемым, и пока ничего не известно о хрупкости его экрана.

        OnePlus 5T выполнен в полностью металлическом корпусе, напоминающем Oppo R11. Это менее оригинальный дизайн, чем у его противника. Телефон имеет размеры 156,1 х ​75 х 7,3 мм, а его вес 162 грамма.

Компания ничего не сообщала о его водостойкости, поэтому можно предположить, что он таковым не является. Но видео с разборкой смартфона показало, что OnePlus 5T по крайней мере защищен от брызг.

        Как мне кажется, Honor V10 имеет в целом лучший дизайн.

OnePlus 5T или Honor V10: Дисплей

       Дисплей Honor V10 имеет размер 5,99 дюйма, выполненный по технологии IPS LCD с пропорциями 2:1 и разрешением Full HD + (2160*1080 пикселей). Новинка совсем недавно была запущена и еще рано делать оценку производительности этого дисплея. Но можно просто предположить, что проблем с яркостью, резкостью и углами обзора не будет.

       OnePlus 5T получил диагональ экрана чуть больше – 6,01 дюйма, с использованием технологии Optic AMOLED. Этот дисплей получил такие же пропорции экрана 2:1, но с еще большим процентным соотношением размера экрана к размеру корпуса за счет узких рамок по бокам экрана. Разрешение такое же как и у Honor V10 — Full HD + 1080 x 2160 пикселей.

       Использование технологий sRGB и DCI-P3 экран устройства демонстрирует очень яркие цвета. Это отличный дисплей, с большим контрастом, широкими углами обзора и очень высокой яркостью. Так же приятно видеть, что проблема “эффекта желе”, как у предыдущего OnePlus 5, исправлена.

OnePlus 5T или Honor V10: Оборудование

       Аппаратное обеспечение выделяет и делает лучшими эту парочку среди аналогичных смартфонов в этой ценовой категории.

       За производительность Honor V10 отвечает процессор Kirin 970, в данный момент самый мощный в этой линейке, с максимальной тактовой частотой 2,4 Ггц. Он поддерживает 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенного хранилища, расширяемого картой микро SD до 256 ГБ.

       У смартфона гибридный слот для двух SIM-карт, и для увеличения памяти нужно выбирать между памятью и второй симкой. Производительность телефона впечатляет: в тесте AnTuTu, Honor V10 набирает 165000 очков, это обеспечит молниеносную скорость и стабильность работы.

       Под капотом OnePlus 5T октановый процессор Snapdragon 835, который в данный момент является лучшим чипом от Qualcomm. Работает он в паре с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти в базовой версии. Более дорогая версия имеет 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Хранилище не расширяется, но есть слот для двух SIM-карт.

 OnePlus 5T или Honor V10: Программное обеспечение

         Honor V10 является одним из самых дешевых устройств на данный момент, выпущенных с Android 8.0 Oreo из коробки. Эта операционная система работает с фирменной оболочкой Huawei: EMUI, 8.

0. Таким образом, помимо операционной системы, обновленной до последней версии, есть много дополнительных функций. Этот телефон поддерживает даже искусственный интеллект с множеством интеллектуальных функций.

         OnePlus 5T был запущен с Android 7.1.1 Nougat, который не является последней версией, и настраивается с помощью OxygenOS. Обновление до стабильного Android 8.0 Oreo будет доступно только в 2018 году.

         Хотя компания и разработала собственный пользовательский интерфейс, он все равно очень похож на Android с небольшим количеством настроек. Добавилось только несколько дополнительных функций, таких как ночной режим (экран становится похожим на экран электронной книги) и Face Unlock, для авторизации с помощью системы распознавания лиц.

 OnePlus 5T или Honor V10: Камера

        Двойные камеры получили оба устройства.

        Honor V10 оборудован двойной камерой с датчиками на 16 + 20 МП. Один из датчиков обычный, с диафрагмой f / 1.8, а второй датчик монохромный, который используется для захвата большего количества света, благодаря отсутствию цветного фильтра. Этого дуэта будет достаточно для получения высококачественных фотографий.

        OnePlus 5T получил революционную двойную камеру с разрешением 16 и 20 МП. Она отличается от камеры OnePlus 5 улучшенной апертурой. Теперь это f / 1.7. Использование технологии Intelligent Pixel делает фотографии очень четкими даже в условиях низкой освещенности.

        К сожалению, в OnePlus 5T нет оптической стабилизации изображения. Но в любом случае с этого смартфона можно делать отличные фотографии и видео.

 OnePlus 5T или Honor V10: Питание

        Большинство компаний запустили в этом году флагманы с ограниченными емкостями, но к Honor V10 это не относится.

Устройство оснащено большой батареей емкостью 3750 мАч, не такой большой, как у Mate 10, но заметно выше среднего. Таким образом, этот телефон должен обеспечивать очень долгое время автономной работы.

 К сожалению, пока еще недостаточно тестов для оценки, поскольку он только что был запущен. Телефон также поддерживает быструю зарядку (5 В / 4,5 А).

        OnePlus 5T имеет «нормальный» аккумулятор емкостью 3000 мАч. Но оптимизация и работа на энергоэффективном чипе великолепна, и время жизни батареи удивляет всех.

 Это устройство может проработать на одном заряде батареи два дня при средней интенсивности использования. Но скорее всего Honor V10 покажет лучший результат.

OnePlus 5T также поддерживает технологию быстрой зарядки, благодаря использованию Dash Charge. 

OnePlus 5T или Honor V10: Цена

       Honor V10 был запущен в Китае с одним из самых низких ценников, которые когда-либо можно было увидеть для флагмана. Базовый вариант стоит 2700 юаней (около 410 долларов), а самая мощная версия около 530 долларов. В Европе и на других континентах он будет запущен только 5 декабря, поэтому пока не известно сколько он будет стоить за пределами Китая.

       OnePlus 5T доступен для покупки по цене 499 долларов в версии 6/64 ГБ и 569 долларов за вариант с памятью 8/128 ГБ. Оба смартфона предлагаются по доступной цене, но Honor V10 предлагает лучшее соотношение цены и качества.

OnePlus 5T или Honor V10: Победитель

        Между этими смартфонами нелегко выбрать победителя. Honor V10 имеет лучший дизайн, более совершенное программное обеспечение, большую батарею и более интересное соотношение цена-качество.

        Но OnePlus 5T имеет лучший дисплей, лучшую производительность, более качественную камеру и, наверное, лучшее качество сборки.

       Лично я выбрал OnePlus 5T, но Honor V10 тоже отличный флагманский смартфон.

Источник: https://kitaypokupayka.com/smartfonyi/oneplus-5t-ili-honor-v10-chto-luchshe/

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector